Musikalische Vesper am Volkstrauertag

Die evangelische Kirchengemeinde Werne lädt am kommenden Sonntag, den 19. November zu einer musikalischen Vesper ins Dietrich-Bonhoeffer-Zentrum ein. Die Vesper unter dem Titel "Von Luther bis Gospel" beginnt um 17 Uhr und wird vom Bonhoefferchor unter Leitung von Tobias Heinke musikalisch gestaltet. Begleitet wird der Chor von Dr. Hans-Joachim Wensing an der Orgel und Iris Leifkes am Saxophon. Außerdem wird Pfarrer Alexander Meese zwischen den Musikstücken besinnliche Texte lesen und durch den Abend führen.

Pfarrbezirk 1

Derzeit suchen wir eine neue Pfarrerin/ einen neuen Pfarrer für die erste Pfarrstelle. Das übrige Pfarrteam übernimmt derzeit die Vertretung. Bitte wenden Sie sich daher an Pfarrer Meese, Pfarrer Hein oder Pfarrerin Knoll.

Pfarrer Alexander Meese, Pfarrbezirk 2

38 Jahre, verheiratet mit Pfarrerin Carolyne Knoll, 3 Kinder

Seelsorger im zweiten Pfarrbezirk

derzeit stellvertretender Vorsitzender im Presbyterium

Schwerpunkte: Arbeit mit Kindern, Jugendlichen und Familien; neue Gottesdienstformen 

Kontakt:02389-2472, Alexander.Meese@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrer Thomas Hein, 3. Pfarbezirk

verheiratet, 2 Kinder

Seelsorger in Stockum und Herbern

derzeit Vorsitzender des Presbyteriums

Schwerpunkt: Verwaltungsarbeit in der Kirchengemeinde

Kontakt: 02389-959704, Thomas.Hein@kirchenkreis-hamm.de

Pfarrerin Carolyne Knoll, Altenheimseelsorge

39 Jahre, verheiratet mit Pfarrer Alexander Meese, 3 Kinder

Schwerpunkt: Altenheimseelsorge

ehrenamtlich in der Arbeit mit Kindern und Familien tätig

Kontakt: 02389-2472, Carolyne.Knoll@kirchenkreis-hamm.de

Wir sind für Sie da

Gemeindebüro

Jeannette Baumeister

Anja Osterkemper

Öffnungszeiten: Mo, Mi und Fr 9-12 Uhr, Do 15-17 Uhr

Wichernstr. 2-4, 59368 Werne

Tel. 02389/3333

Mail: Ev.Kirchengemeinde-Wernedontospamme@gowaway.t-online.de

 

Pfarrrbezirk 1

wird z. Zt. versehen von

Pfarrer Dr. Hans Lohmann

Wichernstr. 2, 59368 Werne

Tel. 0173/2735464

Mail: Hans.Lohmanndontospamme@gowaway.kk-ekvw.de


Pfarrbezirk 2

Pfarrer Alexander Meese

Ostring 66, 59368 Werne

Tel. 02389/2472

Mail: Alexander.Meesedontospamme@gowaway.kirchenkreis-hamm.de

 

Pfarrbezirk 3

Pfarrer Thomas Hein

Brucknerstr. 17, 59368 Werne

Tel. 02389/959704

Mail: Thomas.Heindontospamme@gowaway.kirchenkreis-hamm.de

 

Altenheimseelsorge

Pfarrerin Carolyne Knoll

Ostring 66, 59368 Werne

Tel. 02389/2472

Mail: Carolyne.Knolldontospamme@gowaway.kirchenkreis-hamm.de